Going Europe - RSS0.91 http://www.going-europe.com/ Sat, 18 Nov 2017 22:22:33 +0100 Trend Wirtschaftsmagazin http://www.going-europe.com/de/?trend-wirtschaftsmagazin Ferien! Freude bei den Kids und Teens, Stöhnen bei den Eltern. Tue, 31 Mar 2009 22:00:00 +0100 Medianet http://www.going-europe.com/de/?medianet Going Europe auf der Ferienmesse Thu, 22 Jan 2009 23:00:00 +0100 Oberösterreichische Nachrichten http://www.going-europe.com/de/?oberoesterreichische-nachrichten Reisegutscheine von GOING EUROPE Sun, 28 Dec 2008 23:00:00 +0100 Radio Wien http://www.going-europe.com/de/?radio-wien Going Europe mit Gerald Nestler on air... Thu, 11 Dec 2008 23:00:00 +0100 QUAX online http://www.going-europe.com/de/?quax-online Going Europe macht jetzt auch im Winter Jugendträume wahr Wed, 10 Dec 2008 23:00:00 +0100 tip online http://www.going-europe.com/de/?tip-online Reisegutscheine von GOING EUROPE Thu, 27 Nov 2008 23:00:00 +0100 Bohmann business channel online http://www.going-europe.com/de/?bohmann-business-channel-online Mit dem Christkind durch Europa Thu, 27 Nov 2008 23:00:00 +0100 Wiener Neustädter Nachrichten http://www.going-europe.com/de/?wiener-neustaedter-nachrichten GOING EUROPE - mit einem Klick zu Helge Payer Wed, 19 Nov 2008 23:00:00 +0100 Wiener Neustädter Nachrichten http://www.going-europe.com/de/?wiener-neustaedter-nachrichten3 Wed, 05 Nov 2008 23:00:00 +0100 Wiener Neustädter Nachrichten http://www.going-europe.com/de/?wiener-neustaedter-nachrichten6 Ferien Event GOING EUROPE zu Gast in Wr. Neustadt Wed, 22 Oct 2008 22:00:00 +0100 Medianet online http://www.going-europe.com/de/?medianet-online Going Europe steigert Fun-Faktor Tue, 21 Oct 2008 22:00:00 +0100 pannorama (Ausgabe 008 05) http://www.going-europe.com/de/?pannorama-ausgabe-008-05 Für junge Globetrotter: Going Europe - neue Gruppenreisen für Kids ist ein Mix aus Citytrip, Schüleraustausch & Sprachferien Tue, 14 Oct 2008 22:00:00 +0100 heute http://www.going-europe.com/de/?heute Begeisterung pur bei hippen Sprachreisen. [...] Rund um das Lernen wird dabei auf ein abenteuerliches Rahmenprogramm gesetzt Thu, 09 Oct 2008 22:00:00 +0100 Kronen Zeitung http://www.going-europe.com/de/?kronen-zeitung Das Besichtigungsprogramm ist dabei ganz auf die Wünsche der Jungreisenden abgestimmt worden. Sat, 04 Oct 2008 22:00:00 +0100 Oberösterreichs Neue http://www.going-europe.com/de/?oberoesterreichs-neue Schüler entwerfen Ferienspaß für Schüler Tue, 30 Sep 2008 22:00:00 +0100 Travel Industry Professional http://www.going-europe.com/de/?travel-industry-professional Auf Basis einer jüngst durchgeführten Schülerbefragung wurde das Konzept der Reisen so zusammengestellt, dass der Fun-Faktor nicht zu kurz kommt Sun, 28 Sep 2008 22:00:00 +0100 traveller http://www.going-europe.com/de/?traveller Man ist seit 15 Jahren auf Jugendreisen spezialisiert, brachte in diesem Zeitraum vor allem amerikanische Teenies nach Europa Wed, 24 Sep 2008 22:00:00 +0100 Niederösterreichische Nachrichten, Neunkirchen http://www.going-europe.com/de/?niederoesterreichische-nachrichten-neunkirchen Informationsabend. Unter dem Motto Going Europe" findet am 25. September ein Infoabend Sun, 21 Sep 2008 22:00:00 +0100 Tourismuswirtschaft Austria & International http://www.going-europe.com/de/?tourismuswirtschaft-austria--international Altersgruppenspezifische Sightseeing-Touren sorgen bei den Jugendlichen für Abwechslung. Thu, 18 Sep 2008 22:00:00 +0100 KURIER http://www.going-europe.com/de/?kurier Ohne Eltern quer durch Europa reisen, dabei Gleichaltrige aus anderen Ländern kennenlernen und obendrein noch Englisch oder Französisch trainieren Sat, 13 Sep 2008 22:00:00 +0100 Medianet online http://www.going-europe.com/de/?medianet-online4 PDM verbindet Spaß mit Lehrinhalten und bietet ab sofort individuell abgestimmte Thu, 11 Sep 2008 22:00:00 +0100 QUAX online http://www.going-europe.com/de/?quax-online3 City Highlights sind dabei Städte wie Paris mit dem Eiffelturm und dem Disneyland, London mit dem Tower Thu, 11 Sep 2008 22:00:00 +0100 KURIER online http://www.going-europe.com/de/?kurier-online Mit "Going Europe" können 11- bis 16-Jährige zu Ostern und im Sommer quer durch Europa touren Wed, 10 Sep 2008 22:00:00 +0100